Accueil
La G@zette du Wallonia
Classement & Résultats
Le Calendrier 2005-2006
La Mailing liste
Le Club des Supporters
Les Liens

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le calendrier de la saison 2005 - 2006

 

03/09/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.SPORTCLUB TONGEREN
03/09/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT K.SK.KERMT-HASSELT
04/09/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE UR.NAMUR
04/09/2005 15:00 K.VK.TIENEN R.CS.VERVIÉTOIS
04/09/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. CS.VISÉ
04/09/2005 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.WALLONIA WALHAIN C.G.
04/09/2005 15:00 R.FRANCS BORAINS R.FC.TOURNAI
04/09/2005 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.ACS.COUILLET
       
10/09/2005 20:00 R.FC.TOURNAI K.ESK.LEOPOLDSBURG
10/09/2005 20:00 UR.NAMUR R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
10/09/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
11/09/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.RFC.MONTEGNÉE
11/09/2005 15:00 R.ACS.COUILLET R.FRANCS BORAINS
11/09/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.FC.UNION LA CALAMINE
11/09/2005 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. K.BOCHOLTER VV.
11/09/2005 15:00 CS.VISÉ K.VK.TIENEN
       
17/09/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.FC.TOURNAI
17/09/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.ACS.COUILLET
18/09/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS UR.NAMUR
18/09/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE K.SPORTCLUB TONGEREN
18/09/2005 15:00 K.VK.TIENEN K.SK.KERMT-HASSELT
18/09/2005 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG CS.VISÉ
18/09/2005 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.WALLONIA WALHAIN C.G.
18/09/2005 15:00 R.FRANCS BORAINS K.BOCHOLTER VV.
       
24/09/2005 20:00 R.FC.TOURNAI R.FC.UNION LA CALAMINE
24/09/2005 20:00 UR.NAMUR K.VK.TIENEN
24/09/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.RFC.MONTEGNÉE
25/09/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
25/09/2005 15:00 R.ACS.COUILLET R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
25/09/2005 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.FRANCS BORAINS
25/09/2005 15:00 CS.VISÉ R.CS.VERVIÉTOIS
25/09/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. K.ESK.LEOPOLDSBURG
       
01/10/2005 20:00 UR.NAMUR K.SK.KERMT-HASSELT
01/10/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.BOCHOLTER VV.
01/10/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.WALLONIA WALHAIN C.G.
02/10/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS K.SPORTCLUB TONGEREN
02/10/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.FC.TOURNAI
02/10/2005 15:00 K.VK.TIENEN R.ACS.COUILLET
02/10/2005 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE K.ESK.LEOPOLDSBURG
02/10/2005 15:00 R.FRANCS BORAINS CS.VISÉ
       
09/10/2005 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
09/10/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.FC.UNION LA CALAMINE
09/10/2005 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.FRANCS BORAINS
09/10/2005 15:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.CS.VERVIÉTOIS
09/10/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN K.VK.TIENEN
09/10/2005 15:00 R.ACS.COUILLET R.RFC.MONTEGNÉE
09/10/2005 15:00 R.FC.TOURNAI R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
09/10/2005 15:00 CS.VISÉ UR.NAMUR
       
15/10/2005 20:00 UR.NAMUR R.ACS.COUILLET
15/10/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.FRANCS BORAINS
15/10/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT K.ESK.LEOPOLDSBURG
15/10/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT K.SPORTCLUB TONGEREN
16/10/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.FC.TOURNAI
16/10/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE K.BOCHOLTER VV.
16/10/2005 15:00 K.VK.TIENEN R.WALLONIA WALHAIN C.G.
16/10/2005 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE CS.VISÉ
       
22/10/2005 20:00 R.FC.TOURNAI K.VK.TIENEN
23/10/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN UR.NAMUR
23/10/2005 15:00 R.ACS.COUILLET R.CS.VERVIÉTOIS
23/10/2005 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.RFC.MONTEGNÉE
23/10/2005 15:00 CS.VISÉ K.SK.KERMT-HASSELT
23/10/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
23/10/2005 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
23/10/2005 15:00 R.FRANCS BORAINS R.FC.UNION LA CALAMINE
       
29/10/2005 20:00 UR.NAMUR R.WALLONIA WALHAIN C.G.
29/10/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. CS.VISÉ
29/10/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.FC.UNION LA CALAMINE
29/10/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.FC.TOURNAI
30/10/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS K.BOCHOLTER VV.
30/10/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.ACS.COUILLET
30/10/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.FRANCS BORAINS
30/10/2005 15:00 K.VK.TIENEN K.ESK.LEOPOLDSBURG
       
06/11/2005 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.CS.VERVIÉTOIS
06/11/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. K.VK.TIENEN
06/11/2005 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.RFC.MONTEGNÉE
06/11/2005 15:00 R.FRANCS BORAINS R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
06/11/2005 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
06/11/2005 15:00 R.ACS.COUILLET K.SK.KERMT-HASSELT
06/11/2005 15:00 R.FC.TOURNAI UR.NAMUR
06/11/2005 15:00 CS.VISÉ K.SPORTCLUB TONGEREN
       
19/11/2005 20:00 UR.NAMUR K.ESK.LEOPOLDSBURG
19/11/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT K.BOCHOLTER VV.
19/11/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT CS.VISÉ
20/11/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.FRANCS BORAINS
20/11/2005 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
20/11/2005 15:00 R.ACS.COUILLET R.FC.TOURNAI
20/11/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.WALLONIA WALHAIN C.G.
20/11/2005 15:00 K.VK.TIENEN R.FC.UNION LA CALAMINE
       
26/11/2005 20:00 R.FC.TOURNAI K.SPORTCLUB TONGEREN
26/11/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
27/11/2005 14:30 R.WALLONIA WALHAIN C.G. K.SK.KERMT-HASSELT
27/11/2005 14:30 R.FRANCS BORAINS K.VK.TIENEN
27/11/2005 14:30 CS.VISÉ R.ACS.COUILLET
27/11/2005 14:30 R.FC.UNION LA CALAMINE R.RFC.MONTEGNÉE
27/11/2005 14:30 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.CS.VERVIÉTOIS
27/11/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. UR.NAMUR
       
03/12/2005 20:00 R.FC.TOURNAI R.WALLONIA WALHAIN C.G.
03/12/2005 20:00 UR.NAMUR R.FC.UNION LA CALAMINE
03/12/2005 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.FRANCS BORAINS
04/12/2005 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
04/12/2005 15:00 R.ACS.COUILLET K.BOCHOLTER VV.
04/12/2005 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN K.ESK.LEOPOLDSBURG
04/12/2005 14:30 CS.VISÉ R.RFC.MONTEGNÉE
04/12/2005 15:00 K.VK.TIENEN R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
       
10/12/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.VK.TIENEN
10/12/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.RFC.MONTEGNÉE
11/12/2005 14:30 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.ACS.COUILLET
11/12/2005 14:30 R.FRANCS BORAINS UR.NAMUR
11/12/2005 14:30 CS.VISÉ R.FC.TOURNAI
11/12/2005 14:30 R.FC.UNION LA CALAMINE R.CS.VERVIÉTOIS
11/12/2005 14:30 K.ESK.LEOPOLDSBURG K.SK.KERMT-HASSELT
11/12/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. K.SPORTCLUB TONGEREN
       
17/12/2005 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. UR.NAMUR
17/12/2005 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.CS.VERVIÉTOIS
18/12/2005 14:30 R.WALLONIA WALHAIN C.G. CS.VISÉ
18/12/2005 14:30 R.FRANCS BORAINS K.SPORTCLUB TONGEREN
18/12/2005 14:30 R.RFC.MONTEGNÉE K.VK.TIENEN
18/12/2005 14:30 R.FC.UNION LA CALAMINE K.SK.KERMT-HASSELT
18/12/2005 14:30 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.ACS.COUILLET
18/12/2005 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.FC.TOURNAI
       
07/01/2006 20:00 R.FC.TOURNAI R.FRANCS BORAINS
07/01/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
07/01/2006 20:00 UR.NAMUR R.RFC.MONTEGNÉE
08/01/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS K.VK.TIENEN
08/01/2006 15:00 R.ACS.COUILLET R.FC.UNION LA CALAMINE
08/01/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
08/01/2006 14:30 CS.VISÉ K.BOCHOLTER VV.
08/01/2006 14:30 R.WALLONIA WALHAIN C.G. K.ESK.LEOPOLDSBURG
       
14/01/2006 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT UR.NAMUR
14/01/2006 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.SK.KERMT-HASSELT
15/01/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.CS.VERVIÉTOIS
15/01/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.WALLONIA WALHAIN C.G.
15/01/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE K.SPORTCLUB TONGEREN
15/01/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS R.ACS.COUILLET
15/01/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.FC.TOURNAI
15/01/2006 15:00 K.VK.TIENEN CS.VISÉ
       
28/01/2006 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT K.SPORTCLUB TONGEREN
28/01/2006 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.ACS.COUILLET
29/01/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE K.SK.KERMT-HASSELT
29/01/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS CS.VISÉ
29/01/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS R.WALLONIA WALHAIN C.G.
29/01/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.FC.TOURNAI
29/01/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG K.BOCHOLTER VV.
29/01/2006 15:00 K.VK.TIENEN UR.NAMUR
       
04/02/2006 20:00 R.FC.TOURNAI R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
04/02/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT K.VK.TIENEN
04/02/2006 20:00 UR.NAMUR R.CS.VERVIÉTOIS
05/02/2006 15:00 R.ACS.COUILLET R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
05/02/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.RFC.MONTEGNÉE
05/02/2006 15:00 CS.VISÉ K.ESK.LEOPOLDSBURG
05/02/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.FRANCS BORAINS
05/02/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.FC.UNION LA CALAMINE
       
12/02/2006 15:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.WALLONIA WALHAIN C.G.
12/02/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE K.BOCHOLTER VV.
12/02/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS K.ESK.LEOPOLDSBURG
12/02/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS K.SK.KERMT-HASSELT
12/02/2006 15:00 K.VK.TIENEN K.SPORTCLUB TONGEREN
12/02/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.ACS.COUILLET
12/02/2006 15:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.FC.TOURNAI
12/02/2006 15:00 UR.NAMUR CS.VISÉ
       
18/02/2006 20:00 R.FC.TOURNAI R.RFC.MONTEGNÉE
18/02/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT UR.NAMUR
19/02/2006 15:00 R.ACS.COUILLET K.VK.TIENEN
19/02/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.CS.VERVIÉTOIS
19/02/2006 15:00 CS.VISÉ R.FRANCS BORAINS
19/02/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.FC.UNION LA CALAMINE
19/02/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
19/02/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
       
04/03/2006 20:00 R.FC.TOURNAI R.ACS.COUILLET
04/03/2006 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.RFC.MONTEGNÉE
05/03/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE K.VK.TIENEN
05/03/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS R.CS.VERVIÉTOIS
05/03/2006 15:00 CS.VISÉ R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
05/03/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. K.SK.KERMT-HASSELT
05/03/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. K.SPORTCLUB TONGEREN
05/03/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG UR.NAMUR
       
11/03/2006 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT K.BOCHOLTER VV.
11/03/2006 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.ESK.LEOPOLDSBURG
11/03/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT CS.VISÉ
11/03/2006 20:00 UR.NAMUR K.SPORTCLUB TONGEREN
12/03/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.WALLONIA WALHAIN C.G.
12/03/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.ACS.COUILLET
12/03/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.FRANCS BORAINS
12/03/2006 15:00 K.VK.TIENEN R.FC.TOURNAI
       
18/03/2006 20:00 R.FC.TOURNAI R.CS.VERVIÉTOIS
19/03/2006 15:00 R.ACS.COUILLET UR.NAMUR
19/03/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN K.SK.KERMT-HASSELT
19/03/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. K.VK.TIENEN
19/03/2006 15:00 CS.VISÉ R.FC.UNION LA CALAMINE
19/03/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
19/03/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
19/03/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.RFC.MONTEGNÉE
       
25/03/2006 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.FRANCS BORAINS
25/03/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.ACS.COUILLET
25/03/2006 20:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.FC.UNION LA CALAMINE
25/03/2006 20:00 UR.NAMUR R.FC.TOURNAI
26/03/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.WALLONIA WALHAIN C.G.
26/03/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE K.ESK.LEOPOLDSBURG
26/03/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN CS.VISÉ
26/03/2006 15:00 K.VK.TIENEN K.BOCHOLTER VV.
       
01/04/2006 20:00 R.FC.TOURNAI K.SK.KERMT-HASSELT
02/04/2006 15:00 R.ACS.COUILLET K.SPORTCLUB TONGEREN
02/04/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG K.VK.TIENEN
02/04/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
02/04/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS R.RFC.MONTEGNÉE
02/04/2006 15:00 CS.VISÉ R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
02/04/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.CS.VERVIÉTOIS
02/04/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. UR.NAMUR
       
08/04/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.WALLONIA WALHAIN C.G.
08/04/2006 20:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
08/04/2006 20:00 UR.NAMUR K.BOCHOLTER VV.
09/04/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS K.ESK.LEOPOLDSBURG
09/04/2006 15:00 R.ACS.COUILLET CS.VISÉ
09/04/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.FC.UNION LA CALAMINE
09/04/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.FC.TOURNAI
09/04/2006 15:00 K.VK.TIENEN R.FRANCS BORAINS
       
22/04/2006 20:00 R.FC.TOURNAI CS.VISÉ
22/04/2006 20:00 K.SK.KERMT-HASSELT K.ESK.LEOPOLDSBURG
22/04/2006 20:00 UR.NAMUR R.FRANCS BORAINS
23/04/2006 15:00 R.ACS.COUILLET R.WALLONIA WALHAIN C.G.
23/04/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
23/04/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN K.BOCHOLTER VV.
23/04/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.FC.UNION LA CALAMINE
23/04/2006 15:00 K.VK.TIENEN R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
       
30/04/2006 15:00 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT K.VK.TIENEN
30/04/2006 15:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.CS.VERVIÉTOIS
30/04/2006 15:00 R.FC.UNION LA CALAMINE UR.NAMUR
30/04/2006 15:00 R.FRANCS BORAINS K.SK.KERMT-HASSELT
30/04/2006 15:00 K.ESK.LEOPOLDSBURG K.SPORTCLUB TONGEREN
30/04/2006 15:00 K.BOCHOLTER VV. R.ACS.COUILLET
30/04/2006 15:00 R.WALLONIA WALHAIN C.G. R.FC.TOURNAI
30/04/2006 15:00 R.RFC.MONTEGNÉE CS.VISÉ
       
07/05/2006 15:00 CS.VISÉ R.WALLONIA WALHAIN C.G.
07/05/2006 15:00 R.FC.TOURNAI K.BOCHOLTER VV.
07/05/2006 15:00 R.ACS.COUILLET K.ESK.LEOPOLDSBURG
07/05/2006 15:00 K.SPORTCLUB TONGEREN R.FRANCS BORAINS
07/05/2006 15:00 K.SK.KERMT-HASSELT R.FC.UNION LA CALAMINE
07/05/2006 15:00 UR.NAMUR R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.
07/05/2006 15:00 R.CS.VERVIÉTOIS R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT
07/05/2006 15:00 K.VK.TIENEN R.RFC.MONTEGNÉE

 

 

Last updated on 04 janvier 2007.

To contact the webmaster